Горячая тема ЕЛИЗАВЕТА - ЧЕМПИОНКА МИРА ПО ДЖИУ-ДЖИТСУ Узнать больше

ЕЛИЗАВЕТА - ЧЕМПИОНКА МИРА ПО ДЖИУ-ДЖИТСУ

17:57, 30 октября 2019

Юная спортсменка из Кокшетау Елизавета Синельникова стала чемпионкой мира по джиу-джитсу. Соотечественница завоевала золотую медаль в весовой категории 48 кг. Чемпионат прошел на греческом острове Крит. Вернувшуюся с победой спортсменку встречали радостными овациями.

Елизавета - ученица 9 класса средней школы-лицея №2 города Кокшетау. Более 5 лет занимается этим видом спорта. На чемпионате Казахстана по джиу-джитсу девушка также показала блестящий результат. Выиграв первенство страны, получила путевку на чемпионат мира. Молодая соотечественница в условиях конкуренции смогла проявить свои способности. В соревнованиях приняли участие около 500 спортсменов из разных уголков мира.

ЕЛИЗАВЕТА СИНЕЛЬНИКОВА, ЧЕМПИОНКА МИРА

Я выступала в весовой категории 48 кг. Провела 4 встречи. Выиграв их все, получила золотую медаль. 2-я встреча была самой сложной. Противница родом из Греции. Но, несмотря на трудности, я смогла победить. Я буду участвовать в дальнейших соревнованиях, не прерывая подготовку.

Стоит отметить, что чемпионат мира в этом году принес многочисленные победы для сборной страны. Все спортсмены, которые выступали в семи весовых категориях, стали призерами. Таким образом, в копилке Казахстана оказались по одной бронзовой и серебряной, и пять золотых медалей. Это – результат постоянных тренировок спортсменов и стараний тренеров.

АНЕЛЬ БЕЙСЕНБАЕВА, АБЗАЛ АЗАМАТУЛЫ, САБЫРБЕК КУЛАТАЙ, «КОКШЕ АКПАРАТ»